Футболист Омер Дахан, которого задержали на прошлой неделе в аэропорту Бен-Гурион по подозрению в незаконных ставках и договорных матчах, впервые публично прокомментировал ситуацию.
Он заявил, что не имеет никакого отношения к инкриминируемым ему действиям.
12 канал цитирует футболиста: «Я никогда не вредил своей команде, у меня нет связи с тем, что мне приписывают».
Расследование по этому делу ведет спецподразделение полиции «ЛАХАВ-433» вместно с Футбольной федерацией. Согласно предположению следователей, Дахан систематически и незаконно участвовал в азартных играх. Кроме того, есть подозрение, что некий криминальный авторитет, отбывающий тюремное заключение, управлял сетью вымогательства, жертвой которой, среди прочих, стал и этот футболист.
Как отметил источник в «ЛАХАВ-433», следствие собрало «совокупность доказательств, указывающих на особенно серьезный характер происходившего», и что в дальнейшем могут быть допрошены и другие представители спортивного мира.
Футболист, выступая с заявлением, коснулся также своих личных трудностей, через которые ему пришлось пройти. Как он уверяет, его семья на протяжении многих лет боролась с непростой финансовой ситуацией: «Личная сторона моей жизни полностью отделена от моей профессиональной деятельности и от того, что мне сейчас вменяется».
Дахан выразил уверенность, что правда вскоре выйдет на свет, и он сможет вернуться на футбольное поле.
Адвокат Беталь Шрики, представляющая интересы подозреваемого, особо выделила тот факт, что ее подзащитный полностью сотрудничает со следствием и уже дал свои показания: «Речь идет о законопослушном человеке, который действует открыто и прозрачно, стремясь очистить своё имя».
По словам юриста, после тщательного изучения всех фактов станет понятным, что в профессиональной деятельности футболиста не было допущено никаких нарушений.