НОВОСТИ: КОРОТКО

Израильская делегация посетила Индию для укрепления оборонного сотрудничества

Гендиректор минобороны встретился со своим индийским коллегой и другими высокопоставленными чиновниками

Генерал-майор Барам, генеральный директор Министерства обороны Израиля, возглавил официальную делегацию, которая прибыла в Индию в понедельник, 22 июня, для переговоров по расширению двустороннего оборонного и промышленного сотрудничества.

Как сообщает JNS, еврейское информационное агентство, в ходе визита Барам встретился с министром обороны Индии Раджнатом Сингхом, секретарем по обороне Раджешем Кумаром Сингхом, начальником штаба обороны генералом Н. С. Раджой Субрамани и другими высокопоставленными чиновниками.

Переговоры стали частью более масштабных усилий Израиля по укреплению стратегических партнерств, расширению оборонного экспорта и поддержке израильской оборонной промышленности.

Барам заявил, что визит отражает крепнущий альянс между Израилем и Индией: «Индия недаром считается ключевым стратегическим партнером Государства Израиль. Этот важный визит, результат длительного двустороннего подготовительного процесса, отражает то глобальное значение, которое Индия и Израиль придают расширению их укрепляющегося оборонного и промышленного альянса, но не в меньшей степени — глубине связи между нашими двумя странами. Связь, основанная на общих ценностях, глубоком культурном взаимопонимании и взаимном доверии, которое выходит далеко за рамки простых интересов. Именно это делает это партнерство уникальным, и совместные проекты, которые мы продвигаем вместе, становятся еще более значимыми».

Ещё по теме