Shanti House уже более сорока лет помогает израильским подросткам и молодым людям, оказавшимся на улице.
По словам The Jerusalem Post, организация, основанная в 1984 году, располагает тремя отделениями — в Тель-Авиве, Негеве и недавно открывшееся в Иерусалиме.
Основательница Shanti House Мариума Кляйн узнала о масштабах проблемы не из академических исследований, а из личного опыта. Она увидела, как сотни молодых людей борются за выживание в том самом мире, который не предлагает им каких-либо решений и не помогает справиться с проблемой.
В центры принимают подростков и молодых людей в возрасте от 14 до 21 года. Часто это оказываются дети, сбежавшие из неблагополучных семей, от жестоких родителей или из опасных для жизни условий. Оказавшись на улице, они нередко сталкиваются с зависимостями, опасностями и даже эксплуатацией.
Shanti House предоставляет подопечным не только крышу над головой, но и эмоциональную поддержку, безопасность и ощущение дома, которые необходимы подросткам на пути к взрослой жизни.