Силы безопасности начали эвакуацию незаконного форпоста Оз-Цион, расположенного на территории Иудеи и Самарии.
В операции по зачистке заставы, построенной на земле, находящейся в частной собственности палестинцев, участвуют десятки военных. Сообщается, что поселенцы в знак протеста подожгли шины, чтобы помешать силовикам добраться до Оз-Циона
Этот незаконный форпост был впервые сооружен в 2005 году, а затем неоднократно сносился израильскими военными и перестраивался.
Военные приступили к эвакуации незаконного форпоста Оз-Цион
None
Форпост Оз-Цион; фото: Хаим Гольдберг/Flash90
Чтобы не пропустить главные новости Израиля, контекст и обсуждения, подписывайтесь на «Сегодня» в Facebook.