После долгих лет ожидания, в ближайшее воскресенье, 28 июня, открывается Восточная линия Израильских железных дорог.
По словам 12 канала, три новые станции в Шароне и в Самарии будут подключены к национальной железнодорожной сети.
Поездка от станции Шомрон-Тайбе до Тель-Авива займет 46 минут.
Кроме того, с открытием линии возобновляется полное движение поездов по пятницам и после исхода субботы на десятках станций.
Согласно данным Министерства транспорта, новая линия позволит снизить загруженность прибрежных путей и увеличит общий объем пассажирских перевозок на 30%.