В сети выложены кадры, запечатлевшие дезинфекцию бригады МАДА и машины скорой помощи, перевозившей мужчину с подозрением на лихорадку Эбола.
Как сообщает телерадиокорпорация КАН, видео, снятое в субботу, 20 июня, запечатлело сотрудников компании «Клин Бит», обрабатывающих спецсредствами медперсонал и автомобиль.
Мужчина, вернувшийся в последние дни из Конго, находится в специальном изоляторе в больнице РАМБАМ. Его состояние оценивается как хорошее и стабильное, угрозы жизни нет.
В Минздраве сообщили, что завершение проверки и получение окончательного результата займут еще около 48 часов. Пациент помещен в изоляцию из-за подозрения на Эболу — заразную болезнь, не имеющую лекарства или вакцины. Анализы проводятся в лаборатории Института биологии.
В Минздраве подчеркнули, что Эбола не передается воздушно-капельным путем, заражение происходит только при прямом контакте с больным, имеющим симптомы, или с его кровью, биологическими жидкостями или выделениями.