Президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану, что возобновит военный действия, если режим аятолл продолжит нарушать соглашение о прекращении огня.
Об этом сообщает Ynet, ссылаясь на пост в социальной сети Трампа Truth Social.
По словам президента, американские военные самолеты атаковали склады ракет и беспилотников в Иране, а также прибрежные радарные станции. Причиной стало нарушение перемирия.
«Может быть, они никогда и не научатся! Может наступить момент, когда мы перестанем быть разумными и будем вынуждены военным путем завершить работу, которую начали с большим успехом. Если это произойдет, Исламской Республики Иран больше не будет», — подчеркнул Трамп.