В ночь на субботу, 19 июня, в арабском городе Сахнин произошел необычный инцидент с применением огнестрельного оружия: вооруженные люди в масках подъехали к офисному зданию и открыли массированный огонь с близкого расстояния.
Кроме того, как сообщает Walla, эту акцию преступники намеренно снимали на видео. В смонтированном ролике, распространенном в социальных сетях, запечатлена стрельба, а само видео сопровождается праздничной музыкой.
Этот инцидент пополнил серию криминальных событий, зафиксированных в Сахнине в последние недели. Так, в начале месяца полиция задержала двух вооруженных молодых людей в результате погони, сразу после того, как они открыли стрельбу из автомобиля, на котором передвигались по городу.
Кроме того, в последнее время местные владельцы магазинов сообщали о появлении красных крестов на фасадах их лавок. Этот шаг воспринимается как своего рода маркировка целей и угрозы вымогательства со стороны ОПГ.
Все происходящее вызвало серьезное общественное возмущение в Сахнине. В январе здесь и в других населенных пунктах была объявлена всеобщая забастовка, а также прошли массовые протесты под лозунгом «Наша кровь не должна оставаться безнаказанной» в ответ на волну убийств и насилия.