ЦАХАЛ получил указание от политического руководства прекратить огонь, но продолжит удерживать район «желтой линии» и не отведет войска на данном этапе.
Об этом сообщает 12 канал, ссылаясь на армейскую пресс-службу.
Военные по-прежнему будут заняты устранением угроз и уничтожением террористической инфраструктуры в соответствии с правилами прекращения огня.
По данным ЦАХАЛа, десятки боевиков «Хизбаллы» окружены в настоящее время в подземном комплексе в районе Тивнит.
Силовые ведомства рассматривают происходящее как часть более широкого контекста политических контактов между Соединенными Штатами и Ираном, но подчеркивают, что готовы как к обороне, так и к возобновлению боевых действий в случае необходимости.